招生咨询电话

0731-28431940

0731-28438651

0731-22625928

微信服务号

 
2020年我校湖南省专科提前批投档录取名单公示
作者:招办    文章来源:本站原创    点击数:8353    更新时间:2020-9-11

考生号

姓名

性别

中学名称

科类

录取状态

录取专业

定向部队

20430104116789

李昌盛

湖南师大第二附中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20432524114825

陈扬益

新化四中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20433127153574

王绍文

永顺县高平金海高级中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430121117289

洪慧

长沙明德达材中学

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430121117591

刘瑞祺

长沙明德达材中学

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430123156934

彭芊

浏阳市田家炳实验中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430124158107

杨洋

宁乡十一中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430201113413

王思琪

株洲市十八中

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430219112828

张昕

醴陵市四中

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430421152415

欧佳

衡阳县三中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430424119205

马周凤

衡东县第二中学

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430522150974

谢慧玲

新邵一中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430526150893

罗桂梅

洞口县一中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430603110607

蒋亚琳

云溪区一中

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430726155377

庄洛琰

桃源县第九中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20432903151338

邓苹

永州一中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20432903157416

吕雪

永州四中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430103153328

舒英锴

长沙市雅礼书院中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430103155677

杨龙

长沙克立兹培训学校

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430104116763

邓子浩

湖南师大第二附中

文史类

退档

 

 

20430104116911

邓尧汶

湖南师大第二附中

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430104152225

严文喆

长沙市麓山滨江实验学校

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430104152790

黄礼伟

岳麓实验中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430104157968

洪浩

湖南师大第二附中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430105112766

彭骁

长沙大学附属中学

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430106111911

黎梓骏

长沙市第十五中学

文史类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430106152516

唐威

长沙市第二十一中学

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430121152853

刘相志

长沙县第三中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430122111512

陈家骏

望城区六中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430122117431

许磊

望城区一中

文史类

退档

 

 

20430122153557

李昀蔚

望城金海学校

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430122154325

蒋雯源

师大思沁中学

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430123115222

李雷

浏阳市第九中学

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430123115333

武湘鑫

浏阳市第九中学

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430123116047

陈志扬

浏阳市艺术学校

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430123151164

刘良政

雅礼·浏阳市第二中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430123151424

胡贻胜

雅礼·浏阳市第二中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430123153989

邹尘艺

浏阳市第六中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430123154100

陈聪颖

浏阳市第六中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430123154889

王锦

浏阳市第八中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430123155041

寻凯峰

浏阳市第八中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430123156127

李征夫

浏阳市艺术学校

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430124111927

周锦涛

宁乡二中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430124152962

陈雄卓

宁乡四中

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430124155934

肖宇翔

宁乡实验中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430125150225

石浩

宁乡玉潭中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430125151714

曾章

宁乡云帆实验学校

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

火箭军

20430125151809

袁晨

宁乡云帆实验学校

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430201153478

刘文扬

株洲市十八中

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430202150349

刘湘城

株洲市一中

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430202151252

王加奇

株洲市南方中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430203114734

唐睿锴

株洲北师大附校

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430203152910

熊一帆

株洲市二中

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430203154323

倪闯

株洲北师大附校

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430203155021

汤璧瑜

株洲北师大附校报名站

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430204111342

刘勇辛

株洲市八中

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430204111371

汪博文

株洲市八中

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430204150058

欧阳子旭

株洲市三中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430204152063

倪祉轩

株洲市九方中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430219112775

单礼平

醴陵市四中

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430219150485

肖相东

醴陵市一中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430219151612

张海彬

醴陵市二中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430219151691

钟俊涛

醴陵市二中

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430219152066

周天柱

醴陵市四中

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

火箭军

20430221111835

宾川

潇湘双语实验学校

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430223111483

邱世炜

攸县二中

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430223151689

李浩

攸县二中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430223152355

谭自立

攸县三中

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

火箭军

20430223153066

夏李嘉

攸县四中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430223156108

罗之妙

攸县考试办报名站

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430224113642

谭超玲

茶陵县三中

文史类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430224151275

谭吉凡

茶陵县一中

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430224151471

谭家俊

茶陵县一中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430302110062

陈俊希

湘潭市一中

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430302110111

张文轩

湘潭市一中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430302152720

李奇

湘潭市十七中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430315150187

谭天琦

韶山学校

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430319115045

周奔康

湘乡四中

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430319115219

彭博文

东山学校

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430319117824

颜文卓

涟滨中学

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430319151195

钟壮

湘乡一中

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430319155842

胡航

东山学校

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430321114236

左文雄

湘潭县五中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430321151042

邓翔文

湘潭县一中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430321157065

周庄骏

湘潭县凤凰中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430401112755

黄子雄

衡阳市五中

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430401152094

邓润承

衡阳市田家炳实验中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430401158845

谢增

衡阳市船山英文学校

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430419157309

郑玮

耒阳市正源学校

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430421115622

陈依伦

衡阳县五中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430421115645

伍雄宇

衡阳县五中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430421155204

易毫

衡阳县五中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430421159563

阳健

衡阳县江山学校

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430422112831

肖恩骏

衡南二中

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430422154136

阳文涛

衡南县大同中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430422154213

葛丰乐

衡南县大同中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430424118256

刘林政

衡东县第八中学

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430424152579

颜仁

衡东县第二中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430425111566

白树文

常宁市第一中学

文史类

确认录取

机械制造与自动化技术

火箭军

20430425111609

欧为

常宁市第一中学

文史类

确认录取

机械制造与自动化技术

火箭军

20430425111719

张泽林

常宁市第一中学

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430425150355

邓红成

常宁市第一中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430425154881

刘圣

常宁市第六中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430425155357

郭镕杰

常宁市第六中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430425155656

张良华

常宁市第六中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430425156031

颜熠

常宁市水口山高级中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430426110198

周凯

祁东县一中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430426151036

周建武

祁东县一中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430426152408

汤政东

祁东县二中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430426154372

刘兆明

衡阳师范学院祁东附属中学

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430501153070

陈楚贤

邵阳市四中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430501154436

孙焌铭

湘郡铭志学校

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430501154466

李思宇

湘郡铭志学校

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430521112667

曾子扬

邵东三中

文史类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430521113753

谢凯

邵东十中

文史类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430521116044

赵明杰

邵东创新学校

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430521151858

黄昭然

邵东三中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430521152152

曾晨

邵东三中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430521154281

毛志飞

邵东十中

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430521156920

吴岌

邵东创新学校

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430521158868

何哲文

邵东经纬学校

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430522150566

张俊杰

新邵一中

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430522153573

谢正琦

新邵八中

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

火箭军

20430523110287

彭港强

邵阳县一中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430523118315

张林翔

邵阳县石齐学校

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430524111745

罗平

隆回二中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430524113817

郑昭俊

隆回九中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430524115403

范涛

万和学校

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430524116621

肖乐乐

楚云学校

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430524150866

孙凯

隆回一中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430524154612

肖奇

楚才中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430525113157

李帅

武冈洞庭中学

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430525152331

吴志强

武冈十中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430525153069

谭钢

武冈洞庭中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430525153973

周贵

武冈展辉学校

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430526110198

蒲鑫

洞口县一中

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430526111624

唐孝尊

洞口县一中

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430526112643

谢凌峰

洞口县二中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430526113516

胡旺

洞口县三中

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430526117273

张思翼

洞口县创新学校

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430526150886

尹志

洞口县一中

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430527111562

陈鸿博

新宁一中

文史类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430527157374

范友

新宁崀山培英学校

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430528150568

杨明

绥宁县一中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430528150588

唐佰近

绥宁县一中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430528150630

朱思宇

绥宁县一中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430529111246

匡湘熊

城步一中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430541112617

谢金宏

邵东科达学校(社会考生)

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430541150580

王飞鹏

邵东科达学校

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430601153334

李嘉文

岳阳市外国语学校

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430601155741

邓威

岳阳中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430601155941

尹宇森

岳阳中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430621152385

孙子昂

岳阳县二中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430621152454

吴展明

岳阳县二中

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430621153394

刘俊贤

岳阳县三中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430622153788

吴亮斌

平江三中

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

火箭军

20430623152157

邵浬

湘阴四中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430624151992

杨博

汨罗市二中

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430624152194

王震

汨罗市二中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430625113229

王冬

临湘市五中

文史类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430701111336

刘炳嘉

常德市二中

文史类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430701112478

杜炳锋

常德市六中

文史类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430702151407

张龙

鼎城区九中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430724114251

孙锦志

澧县第六中学

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430725110119

朱益霈

临澧县一中

文史类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430725111645

赵钊

临澧县四中

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430725150811

陈澳广

临澧县一中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430725152090

郭鑫

临澧县四中

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430726155189

张鑫

桃源县第九中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

战略支援部队

20430727151541

杨生辉

石门县第二中学

理工类

确认录取

计算机网络技术

火箭军

20430727151694

盛磬

石门县第二中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430727152286

邓橙

石门县第五中学

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430727152924

徐长鸿

石门县第六中学

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430801118182

伍述

永定区天门中学

文史类

确认录取

机械制造与自动化技术

火箭军

20430821112523

樊星

慈利二中

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430821154771

代奔

慈利四中

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430822112385

胡磊

桑植四中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430822112491

刘欢

桑植四中

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430822112493

向正午

桑植四中

文史类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430822113209

朱宏云

贺龙中学

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430822113302

魏杰

贺龙中学

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

海军陆战队

20430822151089

赵集帅

桑植一中

理工类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20430822152031

谷翔宇

桑植四中

理工类

确认录取

计算机网络技术

战略支援部队

20430822152109

熊壮

桑植四中

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

火箭军

20430822152197

向左鑫

桑植四中

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20430822153514

赵奇锐

贺龙中学

理工类

确认录取

机械制造与自动化技术

战略支援部队

20432321110342

张文世

益阳市箴言中学

文史类

确认录取

汽车检测与维修技术

火箭军

20432321152673

邹智文

益阳市第十三中学

理工类

确认录取